велосипед

Автобан для велосипедистов

В Германии открыли первый участок специального автобана для велосипедистов! Участок в 5 километров был открыт недавно, а сейчас строительство остальной магистрали, свободной от автомобилистов, идёт полным ходом. Общая протяжённость «велобана» составит более 100 километров.

Маршрут магистрали будет пролегать вдоль заброшенных железнодорожных путей. По окончанию строительства сеть соединит 10 западных городов Рурского региона Германии. В их числе Дуйсбург, Бохум, Хамм и еще 4 университета, что позволит разгрузить дороги в регионе.

Также в Мюнхене появятся двухсторонние велодорожки, ширина которых составит 4 метра! Причём на протяжении всего маршрута не будет ни светофоров, ни перекрёстков. 

Мартин  Тённес из Региональной группы развития (Regional development group RVR) сообщает, что вблизи «велобана» живут почти 2 миллиона человек, которые теперь смогут добираться на работу на велосипеде, что сократит временные затраты и разгрузит автомагистрали. К тому же постоянные поездки на велосипеде помогут жителям улучшить состояние здоровья и поддерживать себя в форме.


ТЕГ ФАЙЛА

Источник ВелоСтрана @ 17.03.2016

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий