велосипед

Гонщик Петер Саган из команды «Тинькофф» стал чемпионом мира

Известный гонщик Петер Саган из Словакии 27 марта победил в бельгийской гонке «Гент – Вевельгем». Этот триумф вознёс имя Петера на вершину велосипедного Олимпа: он возглавил рейтинг «Мирового тура» и стал чемпионом мира. Для российских болельщиков эта новость осбенно отрадна – ведь Петер Саган состоит в российской команде «Тинькофф», чей титульный спонсор – «Тинькофф Банк» бизнесмена Олега Тинькова. Петер признался журналистам, что «Гент – Вевельгем» для него – одна из самых важных и любимых гонок сезона. И это неудивительно, ведь в 2013 году Петер уже одержал верх на данном соревновании.

Спортсмены «Тинькофф» продемонстрировали умение работать в команде и взаимовыручку, когда в трудных условиях холмистой местности и сильного встречного ветра они смогли помочь своему лидеру сохранить максимум сил для триумфального рывка в финале, который и принёс команде первое место. Интересно, что перед самым финишем Саган соревновался за право стать чемпионом в том числе и с представителем другой известной российской команды «Катюша» Вячеславом Кузнецовым.

На церемонии награждения Петер сообщил, что хотел бы посвятить свою победу своему болеющему тестю, чтобы тот как можно скорее поправлялся.

Источник ВелоСтрана @ 28.03.2016

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий