велосипед

Веломаршрут «Путь горца»

Сейчас на Северном Кавказе проходит обкатка нового веломаршрута – «Путь горца». Его протяжённость составит 55 километров и пройдёт через 20 объектов культурного и исторического наследия. Велосипедисты смогут посетить сёла, где ещё сохранился самобытный уклад жизни, увидеть и осмотреть природные памятники и исторические достопримечательности Северного Кавказа. Маршрут также предполагает стоянки в местах отдыха и купания, а любители острых ощущений смогут поучаствовать в рифтинге (рафтинг – сплав по горным рекам на надувных судах, которые называются рафты) в Аргунском ущелье.

«Путь горца» смогут пройти как опытные велопутешественники, так и новички в таких походах. Ведь у туристов будет возможность выбрать продолжительность маршрута – один или три дня. Те, кто хочет более глубоко ознакомиться и углубиться в историю Северного Кавказа, могут воспользоваться услугами велогида.

В полную силу маршрут заработает уже летом 2017 года. Сейчас «Путь горца» размечен, и подготовка к приёму туристов идёт полным ходом.

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий