велосипед

Велосипед весом почти в одну тонну!

Производители велосипедов постоянно конкурируют между собой в стремлении сделать самый лёгкий велосипед. Однако бельгийский конструктор Джефф Питерс имеет свои представления о том, каким должен быть двухколёсный конь. На днях он представил мировой общественности самый тяжёлый велосипед в мире, который весит 860 кг.!

ТЕГ ФАЙЛА

В высоту этот монстр достигает 2,26 метра, а в длину - 5,03 метра. Но мало просто построить такую махину, для официальной регистрации рекорда Джеффу необходимо было проехать на нём расстояние не менее 100 метров. Жители и туристы небольшого бельгийского города Мехелен были очень озадачены, когда на старинной, мощённой булыжниками улице вдруг появился этот гигантский велосипед, так контрастирующий с окружающим видом.     

Для изготовления самого тяжёлого в мире байка Джефф использовал тракторные колёса и переработанный металлолом для рамы. Вращаются огромные колёса с помощью обычных педалей, которые приводят в движение механизм из двух велосипедных цепей с большим передаточным числом.

Бельгийский инженер доволен своим изобретением, но отнюдь не собирается останавливаться на достигнутом: в его планах на будущее сконструировать байк весом в одну тонну!

Источник ВелоСтрана @ 21.03.2016

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий